«Патриот-2015»

Майкоп, 15 мая - АДЫГЕЯ СЕГОДНЯ. Школьники Майкопа и Майкопского района приняли участие в соревнованиях по подтягиванию на турнике, который прошёл на базе Майкопского государственного технологического университета.
Соревнования назвали «Патриот-2015» и приурочили к 70-летию Великой Победы.
Турнир, который прошёл в рамках мероприятия «Крепкое здоровье - крепкая страна», провела кафедра физвоспитания МГТУ совместно с Центром карьеры и профориентации вуза, сообщили в ректорате МГТУ.
В соревнованиях приняли участие команды шести школ: №20, №10 и №7 из Майкопа и №6 станицы Курджипской Майкопского района Адыгеи, а также команды майкопских лицеев №34 и №35.
В упорной борьбе первое место заняла команда лицея №35 с суммарным результатом 96 подтягиваний. Её наградили кубком. Вторыми стали ученики средней школы №7, показавшие такой же результат, но в дополнительном тесте уступившие команде лицея. Третий результат - 94 подтягивания - показала команда средней школы №6 станицы Куржипской.
В личном первенстве победил ученик лицея №35 Денис Малюченко с результатом 28 подтягиваний. Второе место также занял лицеист Грачик Варельджан, который подтянулся 27 раз. Третье и четвёртое места поделили Дмитрий Рябенко из СОШ №6 и Ким Дзыбов (СОШ №10) с результатом 25 подтягиваний. Победителям соревнований и их тренерам вручили медали и грамоты.
«Соревнования, которые прошли во внутреннем дворике МГТУ, вызвали большой интерес у школьников и студентов, которые участвовали в судействе. Для участников соревнований была проведена экскурсия в тренажёрный зал, в котором они ознакомились со спортивной славой университета», - добавили в ректорате.