Новости

День защитника Отечества.

19 февраля в МБОУ СОШ №6 состоялись традиционные мероприятия,

посвященные ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
После уроков для мальчиков 2 – 4 классов прошла конкурсно - развлекательная программа «ВПЕРЁД МАЛЬЧИКИ!». Всех участников соревнований разделили на две команды, для них были подготовлены такие конкурсы как: «Строевая подготовка», «Шифровка», «Скорый поезд», «Посылка солдату» и т. д.. При подведении итогов оказалось, что обе команды набрали равное количество очков, поэтому победила дружба.

Для мальчиков 5 - 6 классов была подготовлена не менее интересная программа под названием «Молодецкие забавы». К первому испытанию ребята подошли серьёзно, ведь надо было придумать название команды, и команда 5 класса стала называться Спартанцы, а команда 6 класса ВДВ. И теперь уже в составе команд, с такими громкими названиями, ребята попробовали свои силы в таких соревнованиях как: стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, подтягивание, отжимание, прыжки в длину и многое другое. В результате всех соревнований с небольшим отрывом победила команда ВДВ.

Для юношей 7 — 11 классов прошел тематический вечер «Урок мужества», который был посвящён не только празднованию 23 февраля, но и ещё был приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В начале мероприятия прошли спортивные соревнования «Богатырские забавы», юноши показали всю свою силу, ловкость и умения. После соревнований все участники мероприятия приняли активное участие в исторической викторине, посвящённой 70-летней годовщине Великой Победы.